您的位置:首页 >>  历届主席
历届主席

扬州市侨联历届主席

地辖市于1979年12月8日在西园饭店召开了第一次归侨、侨眷代表大会,出席会议代表共20多人。这次会议选举产生了扬州市归侨、侨眷联合小组。蓝万隆任组长,并负责处理"侨联小组"的日常事务工作。

地辖市于1982年5月11日-12日召开了第二次归侨、侨眷代表大会,出席会议代表176名,选举产生了由15名归侨、侨眷组成的扬州市归国华侨联合会第一届委员会。蓝万隆当选为侨联主席,陈修德、高瑛、魏书骅当选为副主席。

省辖市于1984年5月经扬州市委批准,召开了第一次归侨、侨眷代表大会,选举产生了扬州市归国华侨联合会主席、副主席。黄翠玉任主席,高瑛、庄青年任副主席。1990年2月,经中共扬州市委批准,召开了第二次扬州市归侨、侨眷代表大会,高瑛任主席,高继龄任副主席。2002年9月经扬州市委批准,召开了第三次扬州市归侨侨眷代表大会,高瑛任主席、徐选、黄庆华(兼)、高志刚(兼)任副主席,徐选(兼)秘书长。2007年9月经扬州市委批准,召开了第四次扬州市归侨侨眷代表大会,高瑛任主席、徐选、高志刚(兼)、雍志成(兼)、徐选(兼)秘书长。

市(地辖)侨联小组 蓝万隆(组 长)  1979年12月---1982年5月

市归国华侨联合会  蓝万隆(主 席)  1982年5月----1984年5月

          黄翠玉(主 席)兼 1984年5月----1987年4月

          高 瑛(副主席)  1984年5月----1987年4月

          庄青年(副主席)  1984年5月----1985年7月

          高 瑛(主 席)  1987年4月----2012年6月

          高继龄(副主席)  1985年9月----2001年7月

          徐 选(副主席)  1996年7月----2012年3月

          杨为民(主 席)  2012年6月至今

          周 军(副主席)  2012年6月至今